07:35, Cегодня

Глава СК России потребовал доклад по скандалу с частным детсадом в Ростовской области

Фото: СУ СК по Ростовской области

Фото: СУ СК по Ростовской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК по Ростовской области Анатолию Хуаде доложить о ходе проверки в отношении частного детского сада.

Ранее в эфире федерального телеканала появилась информация о том, что сотрудники дошкольного учреждения ненадлежащим образом следят за детьми. Сообщалось, что на детсад поступали многочисленные жалобы от родителей — на антисанитарию, некомпетентность персонала и отсутствие лицензии на образовательную деятельность.

По данному факту следственные органы СК России по Ростовской области инициировали доследственную проверку по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Александр Бастрыкин поставил на контроль ход проверки и потребовал оперативно доложить об установленных обстоятельствах.
#Бастрыкин #скандал #детский сад #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"