11:41, 4 июня 2022 г.

В Ростовской области из-за разорения закрылись шесть кинотеатров

Фото:

 

Киноиндустрия Ростовской области трещит по швам. Многие кинотеатры на грани разорения. По этой же причине уже закрылись шесть кинотеатров, сообщил омбудсмен по правам предпринимателей Дона Олег Дереза.

«Несколько дней назад была информация, что закрылся единственный IMAX. На сеансах бывает по несколько человек, уже отключают систему кондиционирования из-за высокой стоимости электроэнергии», - написал Дереза в своём телеграмм-канале.

Во время пандемии отечественное кино практически не снималось, кинотеатрам нужно как-то продержаться до конца года, когда в прокат выйдут новые картины.

Собравшиеся за круглым столом решили обратиться к руководству регионального правительства с просьбой поддержки кинотеатров в виде программ по патриотическому воспитанию.

«Если этого не произойдёт, то мы рискуем потерять сеть кинотеатров, а воссоздать будет тяжело», - резюмировал Олег Дереза.

 

#Олег Дереза #на Дону закрылись 6 кинотеатров #киноиндустрия РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"