17:11, 27 мая 2022 г.

Шкабарня прокомментировал отсутствие женского сортира для водителей троллейбусов Ростова

Фото:

Директор донского департамента транспорта Вадим Шкабарня ответил на жалобу водителя троллейбуса Елены Каменевой. В соцсетях женщина поделилась условиями своей работы. Она пожаловалось на то, что вынуждена справлять нужду прямо в ведро на конечной остановке.

Свой рассказ о буднях водителя ростовского троллейбуса Каменева опубликовала на странице группы «Ростовский городской транспорт» в ВК. Вот цитата из её обращения.

«Уже просто накипело. У водителей троллейбуса ни на одной конечной нет туалетов, мы вынуждены ходить на ведро в троллейбусе под камерами, под наблюдениями прохожих», - в сердцах высказалась женщина.

Также Каменева пожаловалась на низкую зарплату и то, что тарифная ставка не поднимается с 2014 года. А проценты от наличных денег, которые получают водители, с каждым разом всё меньше.

В той же группе поддержать свою коллегу решила и Элла Солодовникова. Вот, что она написала в адрес Шкабарни, напомнив чиновнику, что вопрос об установке туалета остро стоял не один год.

«Этот вопрос лично я Вам озвучивала, когда Вы еще являлись генеральным директором РТК! На тот момент я была главной "сыкухой" предприятия! Меня отсутствие сортира всегда волновало. Все решим, всегда говорили. Простите, но придавило видно уже не только меня!», - эмоционально отвела Солодовникова.

В свою очередь, директор донского департамента транспорта прокомментировал эту ситуацию. Он заявил, что установить туалет - это не проблема. Вот только нужно получить согласование.

«Туалет на Привокзальной площади будет установлен при согласовании с администрацией Железнодорожного района. Это необходимо, поскольку там находятся санитарные зоны. Никто из перевозчиков этот вопрос не поднимает. Пусть приходят и говорят, где нужно поставить, это не проблема», - отчитался Шкабарня.

Также он отметил, что для троллейбусного депо, которое находится на 20-ой линии, заказали проект капитального ремонта и он уже прошёл госэкспертизу. Но опять есть одно "но": реализовать его смогут при наличии финансирования.

Насчёт повышения ставки для водителей чиновник, по его словам, тоже сделал всё возможное.

«Были составлены документы для увеличения экономически обоснованного тарифа, однако они не прошли согласование», - уточнил Шкабарня.

На должность директора департамента транспорта города Ростова-на-Дону Шкабарню назначали в конце апреля этого года. До этого он возглавлял «Ростовскую транспортную компанию».

Также, известно, что ранее чиновник служил вместе с градоначальником Ростова Алексеем Логвиненко в управлении экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Таганрогу.

#Шкабарня #отсутствие сортиров #водитель троллейбуса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"