11:36, 24 мая 2022 г.

В маленьком селе Ремонтенского района появилась связь и интернет от билайна

Фото:

 

Скоростной интернет и мобильная связь появилась в маленьком селе Ростовской области. Теперь все жители села Богородского Ремонтеннского района могут пользоваться устойчивой связью, которой их обеспечил билайн.

Село, в котором проживают всего 638 человек, граничит с Калмыкией.

До сих пор ни один из мобильных операторов не предоставлял здесь услуги сотовой связи.

«Такой цифровой «прорыв» особенно важен, учитывая удалённость Богородского от областного центра (450 км). Мы построили в селе базовую станцию, в результате появилась сеть 4G. Теперь жители села могут покупать сим-карты билайн, чтобы пользоваться качественной голосовой связью и любыми онлайн сервисами для учебы, работы или отдыха, - прокомментировал директор Ростовского отделения билайн Рустам Керимханов. – За последний год билайн на 25% увеличил покрытие сети 4G в Ростовской области. Мы построили новые базовые станции не только в Ростове-на-Дону и других крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Мы хотим, чтобы современные телеком сервисы приходили в каждый дом, несмотря на географические или другие особенности того места, где живут наши абоненты».

Ранее билайн сообщал о рекордных инвестициях в развитие сети Ростовской области в 2021 году в размере 1,7 млрд рублей. Оператор в регионе провел модернизацию оборудования, в результате скорость мобильного интернета в среднем выросла на 30 % по сравнению с осенью 2021 года.

#билайн #село Богородское
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"