Видео
11:33, 17 мая 2022 г.

В Ростове семьям двух погибших на Украине солдат передали ордена Мужества

Видео
Фото:

Два ростовчанина посмертно награждены орденами Мужества. Награды семьям погибших на Украине передал замгубернатора Вадим Артёмов.

Торжественная церемония прошла в администрации Ворошиловского района Ростова, сюжет о ней показал подконтрольный правительству Ростовской области телеканал "Дон 24". Ордена Мужества вручили семьям младшего сержанта Ивана Романова и гвардии капитана Дениса Ужвака.

Иван РомановДенис Ужвак

Иван Романов погиб 7 марта недалеко от Попасной. Как рассказал журналистам его отец, он при обстреле решил отвести огонь от своих сослуживцев и поехал на БТР. В машину Ивана попала ракета, но восемь бойцов выжили благодаря его самопожертвованию.

Денис Ужвак погиб при сходных обстоятельствах 18 марта. Его танковая колонна попала под огонь противника; командир взвода связи определил наиболее безопасный путь выхода из-под обстрела, но его БТР стал основной мишенью.

- Они были и есть в нашей памяти, в строю своих боевых товарищей. На их примере будут учиться уже другие ребята, новые поколения, - сказал на церемонии передачи наград Вадим Артёмов.

#ордена Мужества #Ордена Мужества ростовчанам #Денис Ужвак #Иван Романов Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"