09:01, 29 апреля 2022 г.

Администрация Ростова продлила действие коронавирусных ограничений

Фото:

Власти Ростова-на-Дону в преддверии майских праздников продлили действие коронавирусных ограничений. Постановление об этом подписал 27 апреля глава администрации Алексей Логвиненко.

В документе речь идёт об усиленном контроле за санитарной обработкой помещений и общественного транспорта, мерах безопасности в образовательных учреждениях (прежде всего ежедневных утренних фильтрах), а также контроле за безмасочниками. На них по-прежнему будут проводить облавы специальные мониторинговые группы.

В администрации Ростова горожан успокоили, отметив, что о введении новых ограничений речи не идёт. А сам документ носит скорее технический характер - его выпустили, чтобы привести местные нормативные акты в соответствие с областным.

- По мере развития пандемии и введения ограничительных мер администрацией города принимались правовые акты, регламентирующие работу разных сфер деятельности. В настоящее время ряд ограничений снят. Для приведения нормативной базы в соответствие с региональным постановлением №272 было выпущено 425-е постановление, тогда как остальные утратили свою силу, - объяснила руководитель пресс-службы администрации Ростова-на-Дону Мария Петрова.

#коронавирусные ограничения #Ростов ограничения с 27 апреля #постановление коронавирус 27 апреля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"