11:59, 13 апреля 2022 г.

В ростовском парке Вити Черевичкина появились деревья «Надежды»

Ростовская организация инвалидов «Надежда» приняла участие в экофестивале. На празднике провели серию мастер-классов, после чего в парке Вити Черевичкина появились деревья, высаженные особенными детьми.

Фото: РГООИ

Экофестиваль «Земле жить» решили провести в Ростове в День древонасаждения. Подопечные «Надежды» стали не только гостями, но и участниками мероприятия. Вместе с педагогами организации они подготовили мастер-классы по пси-живописи, оформлению пряников, поделкам и искусству оригами. Посетить занятия мог любой желающий.

Фото: РГООИ

Ребята постарше представили художественно оформленное мыло. Его дети сделали сами в мастерской под руководством педагогов организации. Несколько мыльных весенних букетов приобрели посетители парка.

Фото: аккаунт

В празднике участвовали и ученики «Школы блогеров». Они провели в парке практическое занятие и представили свои работы. Некоторые публикации детей об экофестивале уже можно найти в соцсетях.

Фото: аккаунт Оли Татариновой

Кульминацией фестиваля стала высадка растений. Теперь на территории парка имени Вити Черевичкина растут деревья организации «Надежда».

Напомним, что праздник ростовской организации инвалидов «Надежда» прошёл при поддержке Фонда президентских грантов. 

#День древонасаждения #организация "Надежда" #дети так не делятся
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"