Эксклюзив
16:51, 12 апреля 2022 г.

Экс-министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера освободили из СИЗО

Эксклюзив

Экс-министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер вышел из СИЗО. Об изменении меры пресечения 1rnd.ru сообщили его адвокаты.

Суд 12 апреля изменил меру пресечения для Майера с заключения под стражу на домашний арест, рассказали представители защиты. Мотивировка этого решения пока неизвестна.

Андрей Майер пробыл в СИЗО больше двух лет — его задержали в конце 2020 года. Экс-министр ЖКХ Ростовской области обвиняется в злоупотреблении полномочиями при реализации программы создания комфортной среды.

По материалам дела, Майер «продавил» незаконное финансирование для печально знаменитого парка на Вересаева вместо Александровской рощи. Благоустраивать его должен был инвестор, но известный строительный концерн от этого в итоге отказался. Сам Майер считал все обвинения не основанными на законе. Его невиновность подтвердила и проверка казначейства. Оно доказало, что обманным путём получили деньги не министр, а департамент ЖКХ Ростова. В суде Майера защищают Владимир Чесноков и Никита Яркин.

#дело Майера #Андрей Майер #дело Вересаева #парк Вересаева #комфортная среда Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"