17:29, 15 февраля 2022 г.

Ростовская область приблизилась к плато пятой волны коронавируса

Ростовская область приблизилась к плато пятой волны коронавируса, вызванной омикрон-штаммом. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19 рассказал главный санитарный врач РО Евгений Ковалёв.

Ситуацию с ковидом в Ростовской области Роспотребнадзор оценил как сложную, но контролируемую. Суточная заболеваемость 13-14 февраля была ниже, чем на минувшей неделе. Число смертей — значительно ниже, чем на пике волны ковида, вызванной дельта-штаммом.

Однако при этом Ковалёв констатировал, что выйти на плато заболеваемости — это состояние, когда число заболевших стабильно, нет резких скачков — можно только при соблюдении всех ограничений, наращивании темпов вакцинации и ревакцинации. А вот с дисциплиной пока всё очень непросто — масочный режим, как и прочие запреты, игнорируют и люди, и организации.

#штамм омикрон #омикрон в Ростове #пятая волна коронавируса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"