18:35, 9 февраля 2022 г.

В Ростове экс-полицейского осудили на 3 года за взятки и превышение полномочий

В Ростове бывшего замначальника отдела полиции №5 осудили за получение взяток и превышение полномочий. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Ростовской области.

По версии следствия, в течение нескольких лет Владимир Дрейзин получал взятки через подчинённого. Деньги ему передавал один из местных предпринимателей за непривлечение к ответственности за продажу немаркированного алкоголя и общее покровительство. Общая сумма взяток составила 135 тысяч рублей.

«Кроме того, бывший заместитель начальника районного отдела полиции превысил свои должностные полномочия при рассмотрении заявления о совершении в отношении гражданина противоправных действий», - уточнили в Следственном комитете.

Дрейзина приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Также экс-полицейского оштрафовали на 30 тысяч рублей.

#полицейский суд #взятки #ОП-5 Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"