10:04, 4 ноября 2020 г.

Замначальника отдела полиции Ростова попался на крышевании ларька возле работы

Фото:

Замначальника отдела полиции №5 (ОП-5) Ростова и его подчиненный попались на крышевании ларька. И находится торговая точка в аккурат напротив райотдела полиции. Подробности нового коррупционного скандала в полиции Ростова 1rnd.ru сообщили источники в силовых структурах.

Замначальника ОП-5 Ростова Владимира Дрейзина и его подчиненного, инспектора группы по исполнению административного законодательства, задержали во вторник, 3 ноября. Следователи уже возбудили в отношении замначальника уголовное дело по статье 290 УК РФ, это получение взятки, а в отношении инспектора - по статье 291.1, посредничество во взяточничестве.

Официально сообщается, что с января по сентября 2019 года Дрейзин получал через посредника "взятки за непринятие мер по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции". Предприниматель за это время отдал силовикам 135 тысяч рублей.

Источники 1rnd.ru в силовых структурах сообщили любопытные подробности теневого бизнеса полицейских. Оказывается, ларек, который они взяли под опеку, располагается практически напротив ОП-5 - на Юфимцева, 9.

Бизнес возле работы прогорел осенью прошлого года. Ларек, торгующий левым алкоголем, попал в поле зрения более высокой структуры - подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Владелец торговой точки сдал неэффективную "крышу".

Интересно, что доказательства преступлений обнаружились в смартфонах задержанных полицейских. Они не уничтожали переписку по поводу своей подработки.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области 1rnd.ru сообщили, что оба сотрудника отстранены от службы. Идёт служебная проверка, по итогам которой стражам правопорядка грозит увольнение по отрицательным мотивам.

#ОП-5 Ростов #крышевание ларька #полицейские крышевали ларек #Владимир Дрейзин #отдел полиции Октябрьского района
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"