08:37, 18 января 2022 г.

В загсах Ростовской области запретили смеяться при заключении брака

В загсах Ростовской области с января 2022 года нельзя смеяться, громко  разговаривать и выпивать. Управление загсов Дона запретило это и многое другое своим постановлением.

Управление начало год с постановления №1 «О порядке проведения церемонии заключения брака в торжественной обстановке органами записи актов гражданского состояния Ростовской области». В нём прописывается весь ход церемонии регистрации, включая поведение участников.

Так, время на торжественную регистрацию одного брака не должно превышать 40 минут. В сценарий церемонии обязательно входит торжественная речь работника загса. Допускается "наличие гостей, проведение фото- и видеосъёмки".

Но все гости должны вести себя строго определённым образом. Запрещается проходить в зал торжественных церемоний в верхней одежде, грязной обуви и даже с громоздкими рюкзаками, перемещаться по залу во время самого действа, громко разговаривать и смеяться. Кроме того, в зале торжественных церемоний нельзя выпивать и что-то есть.

Постановление подписано 14 января, оно вступило в силу со дня официального опубликования - это произошло на портале правовой информации Ростовской области 17 января.

#постановление загсы #загсы Ростовской области #загс нельзя смеяться
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"