10:33, 2 января 2022 г.

Экс-начальнику ветеринарной станции Ростова обвинение запросило 9 лет колонии

 

В Кировском районом суде Ростова подходят к финальной стадии слушания по уголовным делам ростовских ветврачей. Сторона обвинения запросило у суда внушительные сроки наказания за взятку и посредничество во взяточничестве. На скамье подсудимых Владимир Гаврилов и Дмитрий Хегай.

Напомним в декабре 2019 года при получении взяток донские чекисты задержали начальника отдела ветеринарного контроля ГБУ РО «Ростовская городская станция по борьбе с болезнями животных» Юрия Селиванова, главного ветврача организации Дмитрия Хегая, а также ветврачей Армана Панояна и Дмитрия Новикова. Позже обвинение во взяточничестве предъявили начальнику СББЖ Владимиру Гаврилову. Он арестован. В суд его доставляют из СИЗО. Дмитрий Хегай находится под домашним арестом.

Уже осуждены Дмитрий Новиков, Арман Паноян и Юрий Селиванов.

По версии следствия и обвинения, в городской станции по борьбе с болезнями животных работала схема поборов. Ветврачи брали с предпринимателей от 7 тысяч до 70 тысяч рублей в месяц. Доход от взяток предположительно составлял около 1,5 млн руб. в месяц. За это взяткодателей никто не проверял, позволяя работать с нарушениями.

Гособвинение запросило для Владимира Гаврилова 9 лет колонии строгого режима. Дмитрий Хегай, по мнению гособвинителя, должен отправиться в колонию на 7 лет.

 Ранее в суде допросили следователя СКР и оперативника ФСБ.

#Владимир Гаврилов #дело ростовских ветврачей #суд #Дмитрий Хегай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"