11:17, 16 декабря 2021 г.

Скоростной трамвай Ростова хотят синхронизировать с «Донским экспрессом»

Власти намерены совместить проекты скоростного трамвая Ростова и аэроэкспресса в Платов. Информация об этом размещена на сайте правительства Ростовской области.

Модернизацию трамвайной инфраструктуры Ростова планируют начать в следующем году. По данным министра транспорта области Владимира Окунева, у будущего легкорельсового трамвая могут появиться точки пересечения с «Донским экспрессом» (электричкой, которая будет следовать до аэропорта Платов)

«Ростову-на-Дону не нужен просто трамвай. Он у нас уже есть и исправно функционирует, – сообщил замгубернатора. – Мегаполису нужен именно высокоскоростной трамвай, который решит вопрос с транспортной доступностью отдельных микрорайонов и разгрузит городские магистрали от автомобилей. Наша цель – создать такие условия, при которых многие жители пересядут на общественный транспорт и сделают это исключительно из рациональных соображений».

Напомним, ранее власти Ростова сообщали о том, что в городе планируют создать метротрам. Его планируют запустить к 2035 году.



#трамвай ростов #транспорт Ростов #планы Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"