17:25, 13 декабря 2021 г.

В Ростове у студента заподозрили омикрон-штамм коронавируса

Первый случай омикрон-штамма в Ростовской области может подтвердиться уже на днях. Под подозрением оказался иностранный студент.

Как сообщило издание donnews.ru со ссылкой на свои источники, вероятным носителем омикрона стал студент Ростовского государственного медуниверситета из Конго. Однако пока речь идёт только о предварительном анализе, официально он ещё не подтверждён, заявил нашим коллегам главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв.

Не подтверждает эту информацию и вуз. В пресс-службе Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ) редакции 1rnd.ru сообщили, что не располагают подобными данными.

- На данный момент среди конголезских студентов, обучающихся в РостГМУ, нет заболевших новой коронавирусной инфекцией, - подчеркнули в вузе.

Омикрон-штамм появился в ноябре в Ботсване и ЮАР. Он считался менее опасным, чем дельта, однако сегодня, 13 декабря, стало известно о первой смерти заражённого таким штаммом. В Ростовской области до настоящего времени ни одного случая омикрона не фиксировалось.

#штамм омикрон #омикрон в Ростове #есть ли омикрон в Ростове #омикрон что известно
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"