15:31, 4 ноября 2021 г.

В Ростовской области с 8 ноября отменят одни ограничения и введут другие

 

Очередной редакции в четверг, 4 ноября, подверглось постановление правительства Ростовской области за номером 272. Изменения утвердил губернатор региона Василий Голубев.

Так, с понедельника, 8 ноября, снова заработают кинотеатры, фитнес-центры, ледовые катки, аквапарки, бассейны, солярии, косметические, массажные и СПА-салоны, парикмахерские, бани, сауны и даже букмекерские конторы. Также в полном объёме станут оказывать стоматологические и ветеринарные услуги.

Возобновится работа общепита. Заведениям разрешат работать с 6-ти утра до 9-ти часов вечера.

При этом, отмечается в документе, зрительные залы разрешается заполнять на 50%.

Что касается заполняемости фитнес-центров, спортзалов и ледовых катков, то здесь расчёт такой: 4 квадратных метра на одного посетителя, в бассейнах – 10 квадратных метров зеркала воды на посетителя, аквапарках – 5 квадратных метров зеркала воды на посетителя.

Но во все эти заведения вы не сможете попасть без сертификата о прививке или справки о том, что переболели COVID-19.

Внимание! Исключили третий проходной документ – это ПЦР-тест.

Получилось, что с одной стороны ограничения на период нерабочих дней отменили, но тут же ввели другие ограничительные меры.

Ограничительные меры

Без заветного QR-кода теперь не попасть в ТРЦ, театры.

Есть лазейка: непривитые граждане могут попасть в ТРЦ, если там оборудуют отдельный вход.

Новые требования ввели и для посетителей физкультурных и спортивных мероприятий, включая «Ростов Арену». Чтобы сюда попасть, нужен будет свежий ПЦР-тест. Если на стадион вы идете с детьми, им тоже нужно будет сдавать тест.

Под запретом остались массовые мероприятия.

С постановлением можно ознакомиться здесь.

 

#ковидные ограничения в РО #постановление 272 #ограничения с 8 ноября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"