• Главная
  • В Ростове на Буденновском появились скамейки-книги
Фото
11:55, 29 октября 2021 г.

В Ростове на Буденновском появились скамейки-книги

Фото

В ростовском сквере у Дома книги стали видны первые отчётливые результаты благоустройства. Через месяц после срыва сроков на территории обновили плитку, поставили почти все скамейки и начали укладывать газон.

В конце октября в сквере уложили новую плитку и высадили растения. Также около фонтана появились шесть из восьми обещанных скамеек в виде книги.

Фото: 1rnd

Фото: 1rnd

Напомним, что их дизайн  был скопирован у Запорожья. Однако украинский вариант конструкции оказался значительно менее массивным. Скамейки, которым отдал предпочтение ростовский подрядчик, занимают примерно половину дорожки.

Из перечня обязательств подрядчика пока остаются невыполненными установка урн, скульптуры, арт-объекта и ещё двух скамеек, создание живой изгороди и укладка газона (к ней уже приступили рабочие).

О благоустройстве сквера на Буденновском стало известно в феврале. Работы оценили в 3 млн рублей. Закончить их надо было до 1 октября, однако подрядчик сорвал сроки, и благоустройство было отложено на неопределённый срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сквер у Дома книги #благоустройство сквера #Дом книги Ростов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...