10:56, 6 октября 2021 г.

Сорвавший уже два благоустройства подрядчик не успел закончить в срок работы в сквере у Дома книги

Благоустройство еще одного ростовского сквера отложилось на неопределенный срок - на этот раз у Дома книги на Большой Садовой.

Так выглядит сквер сейчас

По условиям контракта, компания “Асгард” должна была заменить плитку, выложить газоны, установить лавочки и скульптуру “Кресло с книгой” до 1 октября этого года. Однако сейчас, 6 октября, на месте можно увидеть только песок, строительные мешки и полуснесенные тротуары.

Интересно, что это уже третий объект, с которым не справляется подрядчик. Первым был парк 8 Марта - с его благоустройством не задалось в том числе из-за сжатых сроков. Однако после провала компанию не внесли в реестр недобросовестных поставщиков - напротив, ей доверили еще два контракта - сквер Лермонтова и сквер перед Домом книги. В обоих случаях подрядчик снова сорвал сроки - где-то даже дважды.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко на расширенном заседании в мэрии пригрозил отставкой главе Ленинского района Владимиру Влазневу за дальнейшую работу с “Асгард”:

- Если подрядчик не будет внесен в черный список по этому скверу на Большой Садовой, мы сделаем кадровое решение. Вы уже становитесь “токсичной фигурой”: все, что мы вам не выделяем, вы освоить не можете. Значит будет осваивать другой руководитель, - заявил он.

Когда же завершат благоустройство в сквере у Дома книги сказать сложно, но сам контракт истекает 31 декабря 2021 года.

 

#сквер у дома книги #благоустройство сквера Ростов #ООО "Асгард"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"