11:18, 20 октября 2021 г.

Ростовские школьники выйдут на каникулы уже с 25 октября

Осенние каникулы в Ростовской области начнутся на неделю раньше. Они продлятся с 25 октября по 10 ноября.

Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании правительства. 20 октября рекомендации для учебных заведений должен выпустить областной Минобр.

- Понятно, что каждая школа в соответствие с действующим законодательством будет принимать [это] решение. Мы синхронизируем [каникулы] с нерабочими днями, - отметил Гуськов.

Решение о введении нерабочих дней по всей стране 20 октября обсудят на совещании у президента России. Вице-спикер федерального правительства предложила начать нерабочую неделю с 30 октября, однако регионы со сложной эпидемиологической ситуацией могут выйти на каникулы еще раньше - 23 октября. Судя по заявлению заместителя донского губернатора, Ростовская область окажется в их числе.

О том, что осенние каникулы в школах могут продлить, стало известно еще в середине октября. Тогда власти пообещали принять решение, исходя из ситуации с коронавирусом. С тех пор ежедневное число заболевших увеличилось на несколько десятков.

 

#осенние каникулы #продление каникул Ростов #нерабочие дни Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"