15:13, 19 октября 2021 г.

В правительстве России предложили ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту с инициативой о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

При этом в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией они могут начаться уже 23 октября, в конце текущей рабочей недели, сообщила Голикова на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. Ростовская область более чем подходит под описание вице-премьера. По данным на 19 октября, мы находимся на 6 месте в России по темпам заболеваемости ковидом.

После окончания нерабочих дней региональным властям следует "аккуратно открывать" отрасли. Кроме того, правительство Ростовской области сможет само отправить на самоизоляцию неработающих и невакцинированных пенсионеров в случае, если инициативу правительства России поддержит президент. В иных случаях невакцинированных работников старше 60 лет могут отправить на месяц на удаленку. Впрочем, решать это федеральные власти предложили работодателям.

Обо всех этих предложениях доложат на совещании у президента, которое состоится в среду, 20 октября.

 

#нерабочие дни #нерабочая неделя #Татьяна Голикова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"