Фото
13:12, 18 октября 2021 г.

В Таганроге местный "мажор" задержан за жестокое убийство валютчика

Фото

Под  Таганрогом найден зарезанным местный торговец валютой. Машину с его телом сбросили с обрыва берега Таганрогского залива. Следователи уже задержали подозреваемого в убийстве. 1rnd.ru собрал всё, что известно о громком преступлении.

Иномарка Opel Antara упала с обрыва в селе Беглица, что рядом с Таганрогом на берегу залива, в пятницу, 15 октября. До воды автомобиль не долетел нескольких метров. На заднем сидении машины спасатели обнаружили мертвого мужчину. После осмотра стало понятно, что это не несчастный случай, а убийство. Мужчину зарезали несколькими ударами в грудную клетку, а с обрыва машину с телом сбросили, чтобы скрыть следы преступления.

Личность жертвы установили быстро. Погибшим оказался 45-летний Александр Г. В полицейской ориентировке на розыск убийцы (копия есть в распоряжении 1rnd.ru) говорится, что мужчина официально не работал и занимался обменом валют. У покойного обнаружился солидный список судимостей - в начале двухтысячных его привлекали за кражу, мошенничество, сбыт наркотиков.

При этом знакомые убитого заявляют, что криминал остался в далёком прошлом. Александр за прошедшие годы стал хорошим семьянином, хватало его и на служение общественности - он активно участвовал в думской кампании за одного из оппозиционных кандидатов.

Фото с места убийства возле Таганрогского заливаФото с места убийства возле Таганрогского залива

В день преступления, сообщил источник 1rnd.ru, у убитого была с собой крупная сумма денег - от 500 тысяч до миллиона рублей. Их судьба неизвестна.

Сегодня, 18 октября, донской следком заявил о задержании подозреваемого в убийстве. Официально о задержанном сообщается лишь то, что он - 37-летний житель Таганрога. Мотивы следствие пока не называет.

- В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, - пояснили в следственном управлении СКР по Ростовской области.

Как сообщили источники 1rnd.ru в силовых структурах, предполагаемый убийца Григорьева - местный "мажор", который благодаря семейным связям не раз избегал ответственности за правонарушения и даже преступления. 15 октября, добавляют наши источники, мужчины встретились для сделки на "нейтральной территории" далеко за городом. Речь шла об обмене очень крупной суммы. По какой причине сделка сорвалась и закончилась убийством, теперь будет выяснять следствие.

#убийство валютчика Таганрог #убийство Таганрогский залив #убийство Александра Григорьева Таганрог,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"