16:30, 4 января 2026 г.

В Ростовской области мужчина погиб при пожаре из-за непотушенной сигареты

Фото: МЧС России по Ростовской области

Фото: МЧС России по Ростовской области

В Мясниковском районе накануне, 3 января, в частном доме произошел пожар, который унес жизнь 58-летнего мужчины. Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Ростовской области, причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

Пожар произошел в селе 2-я Александровка. Мужчина уснул, а сигарета осталась непотушенной. Соседи увидели огонь в доме и вызвали пожарных. Пламя охватило 20 кв.м. Пожар тушили шесть сотрудников МЧС с привлечением двух автоцистерн. В доме спасатели нашли тело мужчины.

Сотрудники МЧС призывают жителей региона не курить в постели и в состоянии опьянения, а также установить в доме пожарный извещатель.
#пожар #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"