12:43, 15 октября 2021 г.

Сити-менеджер Ростова потребовал отбирать машины у серых возчиков мусора

Ужесточить наказание для так называемых серых возчиков вплоть до конфискации их машин потребовал на коллегии сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. Он заявил, что закон позволяет это сделать.

Серые возчики - это предприниматели, которые (чаще всего) за солидные деньги договариваются о вывозе строительного и крупногабаритного мусора, но потом выбрасывают его на ближайших контейнерных площадках. Их чистая прибыль стала головной болью и для властей Ростова, и для регоператора. На горы мешков с "негабаритом" возле контейнерных площадок постоянно жалуются и ростовчане. Однако все облавы и штрафы пока ни к чему не приводят. На коллегии сити-менеджер Ростова предложил максимально ужесточить наказание для серых возчиков - вплоть до изъятия автомобилей.

- Если правонарушение совершено неоднократно, предусмотрена конфискация орудий совершения преступления. Такие нормы есть, у судей всегда есть вилка - либо штраф, либо штраф с конфискацией, - объяснил Алексей Логвиненко.

Глава департамента ЖКХ Алексей Пономарёв рассказал, что работа по ужесточению наказания уже идёт. Начать её решили с установки видеокамер на контейнерных площадках.

- Штрафы, конечно, минимальные, но при наличии камер можно будет идентифицировать транспортное средство и изымать, - добавил он.

Строительные отходы в Ростове нельзя выбрасывать на контейнерные площадки возле домов - они предназначены только для бытового мусора. Всё, что остаётся после строек или ремонтов, горожане должны вывозить на специальный пункт накопления. Он работает недалеко от полигона, в переулке 1-м Машиностроительном.

#вывоз мусора Ростов #Ростов вывоз строительного мусора #строительный мусор Ростов #серые возчики конфискация машин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"