Эксклюзив
10:49, 12 октября 2021 г.

Ростовский авторынок "Фортуна" свернёт торговлю машинами и продаст часть земли

Эксклюзив

Легендарный ростовский авторынок "Фортуна" будет реорганизован. Торговля легковыми автомобилями будет свёрнута, освободившуюся территорию владельцы торговой площадки намерены продать. Однако о закрытии "Фортуны" речь не идёт, рассказал 1rnd.ru на условиях анонимности источник в руководстве рынка.

- Сейчас продажи автомобилей практически полностью переместились в интернет, на площадке, которая была рассчитана на 400 машин, стоят в лучшем случае 50, - рассказал наш собеседник. - Поэтому рынок ждёт реорганизация. Его перепрофилируют под продажи автомобильных запчастей.

В администрации рынка подчеркнули, что никаких масштабных сокращений и изгнания торговцев не будет. Подготовка к реорганизации, добавил наш источник, в той или иной форме идёт уже 2 года, все предприниматели в курсе. 70% из них уже торгуют запчастями и маслами, они подтвердили желание остаться. Остальные пока принимают решение.

- Закрытия рынка точно не будет, - подчеркнул источник.

После отказа от продажи автомобилей на рынке освободится часть территории. Вся она находится в частной собственности, и свободную землю собственники планируют продать. О каких-либо возможных параметрах сделок, добавил наш собеседник, говорить преждевременно.

План рынка на 2014 год

Авторынок "Фортуна" возник в начале 90-х и стал культовым местом, долгое время сохраняя статус крупнейшего автоцентра на юге России. В годы расцвета здесь можно было купить всё: от мелких автозапчастей до VIP-автомобилей. В дальнейшем торговлю подкосило развитие дилерских и сервисных центров, а потом и интернет-торговли. Но, судя по отзывам в Сети, "Фортуну" до сих пор любят за широчайший ассортимент и приятные цены.

#авторынок Фортуна #рынок Фортуна Ростов #что с рынком Фортуна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"