Фото
09:56, 20 сентября 2021 г.

В Ростове сорвали сроки благоустройства сквера имени Лермонтова

Фото

В Ростове-на-Дону сорвали сроки благоустройства сквера имени Лермонтова. Закончить все работы подрядчик был должен к 15 сентября, но вместо лавочек, газонов и аллей в сквере только горы грунта.

Контракт на благоустройство сквера в центре Ростова управление ЖКХ Кировского района подписало 28 июня. Подрядчиком стало ООО "Асгард" - та самая компания, которую чиновники год назад обвинили в срыве сроков благоустройства парка 8 Марта.

Осенний конфликт не помешал "Асгарду" получить контракт на почти 2,3 миллиона рублей. За эти деньги компания обязалась до 15 сентября обновить популярное место отдыха в районе ЦГБ Ростова. Горожане рассчитывали увидеть минимальное количество плитки, новые скамейки и много новых растений - сирень, можжевельник, пихту, тис, сосны и платаны.

Но вместо всего этого утром 20 сентября, спустя пять дней после окончания срока контракта, в сквере имени Лермонтова лежат горы грунта и упаковки плитки.

Вместо благоустройства в сквере Лермонтова - горы грунтаВместо благоустройства в сквере Лермонтова - горы грунтаСквер Лермонтова благоустраивает подрядчик с парка 8 Марта

Власти и подрядчик пока ничего не ответили активистам общественной организации "Платан-АСВ" (благодаря их усилиям проект получил деньги в рамках инициативного бюджетирования). При этом низкий темп работ был виден сразу - разбирать плитку начали только в середине августа, а в первых числах сентября активность на объекте замерла окончательно.

"Асгард" в этом году параллельно благоустраивает два сквера. Почти одновременно с объектом на Ворошиловском компания получила контракт от управления благоустройства Ленинского района, на сквер возле Дома книги. Работы на Большой Садовой нужно завершить до 31 декабря и, по информации от читателей 1rnd.ru, работы тоже идут далеко не рекордными темпами.

#благоустройство Ростов #Ростов благоустройство сквера Лермонтова #сквер Лермонтова Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"