18:04, 8 сентября 2021 г.

Голубев запретит Ростову строить новые ЖК без социальных объектов

Введение запрета на строительство новых ЖК без социальной инфраструктуры анонсировал Василий Голубев. На прямой линии с жителями Ростовской области губернатор заявил, что строительство соцобъектов должно будет идти параллельно с возведением жилья.

О запрете Голубев рассказал, отвечая на вопрос о строительстве новых школ и детсадов в густонаселённой Левенцовке. По словам Голубева, два детсада в работе, а вот деньги на новую школу придётся просить в Москве.

В дальнейшем, пообещал губернатор, власти будут избегать подобных ситуаций — катастрофического разрыва жилой и социальной застройки.

- Эту тему мы отрегулируем. Микрорайоны, где не хватает школ, детсадов, медучреждений мы не будем строить, - заверил он.

Ранее Голубев дал поручение администрации Ростова найти правовые механизмы воздействия на инвесторов и прописать в соглашениях обязательство возводить соцобъекты. Коснётся ли запрет районов и ЖК, которые уже возводятся, и стройплощадок, на которых работы только начинаются, пока неизвестно.

#школа Левенцовка #застройка Ростова #запрет на застройку Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"