Пятничный мем
18:11, 3 сентября 2021 г.

Пятничный мем с 1rnd: застройщик Суворовского и власти Ростова спорят, кто должен строить школы

Пятничный мем

Администрация Ростова и застройщик Суворовского обменялись оценками профессионализма. Первым перчатку бросил бизнесмен, обвинивший чиновников в отсутствии стратегического мышления и попытках переложить на строителей свою ответственность - прежде всего, за строительство школ.

В Ростове весь масштаб - и торжества в честь 1 сентября, и градостроительных ошибок - оценили на себе школьники Суворовского, где в этом году набрали 20 первых классов Чтобы оценить насколько школа №75 перегружена, нужно вспомнить, что теперь в заведении будут учиться первоклашки под литером Ф. Если в следующем году проблему не решат, здесь может появиться 1 Х и 1 Ы классы. Хотя уже сейчас нормативная нагрузка на школу превышена в три раза: вместо 1340 детей здесь учатся 4,2 тысячи.

Почему это произошло? Застройщик Суворовского Николай Бритвин  упрекнул руководство Ростова в отсутствии стратегического мышления и профессионализма и заявил, что расходы на возведение социальных объектов сильно увеличат стоимость квадратного метра жилья, так что заниматься этим должен город.

Алексей Логвиненко в ответ заявил, что в погоне за прибылью застройщики игнорируют интересы города и его жителей и вызывают «социальную напряженность». Из всего произошедшего были сделаны выводы и теперь девелоперам законодательно запретят строить новые микрорайны без соответствующей социальной инфраструктуры.

Много других вопросов - примерно от "кто должен был следить за бурной застройкой Суворовского" до "спасёт ли запрет новые районы от инфраструктурного коллапса" - в диалоге так и не прояснилось.

#пятничный мем #школа №75 #школы Суворовского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"