17:57, 23 августа 2021 г.

В Ростове умер привитый от коронавируса полицейский

В ковидном госпитале ГБ №20 Ростова умер начальник управления по вопросам миграции донского главка полиции Андрей Федоренко. Мужчина был привит от коронавируса.

Как сообщили 1rnd.ru собственные источники в силовых структурах Ростовской области, 40-летний подполковник полиции прошёл вакцинацию в июне, но в августе у него диагностировали COVID-19. Сначала состояние здоровья позволяло Федоренко лечиться амбулаторно, но 14 августа ему стало значительно хуже. Мужчину госпитализировали в ГБ №20, где через 3 дня подключили к ИВЛ.

Состояние больного ухудшалось так резко, что его ввели в искусственную кому. Однако врачи оказались бессильны: у пациента развились отёки мозга, лёгких, острая почечная и печёночная недостаточность, 19 августа он умер.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области 1rnd.ru не подтвердили и не опровергли эту информацию, отметив, что заявлений для прессы по этому поводу пока нет. На официальном сайте главка руководителем этого подразделения значится полковник Олег Левченко. Региональный штаб по коронавирусу на вопрос журналистов о возможно первой смерти в РО привитого от covid-19 пациента пока не ответил.

#коронавирус Ростов #коронавирус рекорд #смерть от коронавируса #смерть привитого от коронавируса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"