15:01, 4 августа 2021 г.

Нахичеванский рынок накажут за реконструкцию исторического здания без разрешения

Прокуратура добивается привлечения к административной ответственности директора Нахичеванского рынка, где отреставрировали объект культурного значения без разрешения властей.

Как сообщается на сайте контрольного ведомства, руководство рынка самовольно отреставрировало одно из зданий на Базарной площади, в результате чего часть архитектурных элементов, являющихся предметами охраны, была демонтирована. По существующим правилам собственник помещения должен был получить специальное разрешение у донского Минкульта.

Директору рынка Роману Геворкяну внесено представление, а строительные работы в настоящий момент приостановлены. Руководство хотят привлечь к административной ответственности за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

 

#нахичеванский рынок #объект культурного наследия Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"