15:23, 2 августа 2021 г.

Начало учебного года в Ростовской области могут отложить из-за ковида у детей

Начало учебного года в школах и вузах Ростовской области оказалось под вопросом из-за вспышки коронавируса среди детей. Если тенденция не изменится, Роспотребнадзор не исключил переноса начала занятий и перевода на дистант.

Как заявил на заседании оперативного штаба главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев, серьёзный рост заболеваемости ковидом наблюдается не только среди взрослых, но и среди детей. Почти каждый десятый заболевший коронавирусом в регионе — младше 18 лет, свидетельствуют данные статистики.

- Если в течение 2-3 недель не удастся переломить ситуацию, то придется выносить на рассмотрение вопрос о сроках и и дифференциации по классам и курсам начала учебного года, - констатировал Ковалев.

Пока третья волна ковида в Ростовской области только нарастает, а заболеваемость каждые сутки бьет рекорды. В ближайшее время власти ужесточат ковидные ограничения — о том, что проект документа готов, сообщил губернатор Василий Голубев.

#учебный год 2021 Ростов #учебный год Ростов перенос #ковид у детей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"