09:19, 15 июля 2021 г.

Временным главой Аксайского района стал экс-заместитель министра природы

Первый заместитель министра природы Ростовской области Сергей Бодряков ушёл на работу в администрацию Аксайского района. Он стал и.о. главы районной администрации, но в кулуарах власти Бодрякову прочат пост главы.

О назначении и.о. главы сообщила администрация Аксайского района. Сменщик арестованного Виталия Борзенко - опытный чиновник. Сергей Бодряков успел поработать в департаменте лесного хозяйства, департаменте по делам казачества и ряде министерств. Причём на руководящих должностях - так, департамент по делам казачества он возглавлял с 2018 по 2020 годы. До этого год был заместителем министра природы и экологии Ростовской области, а с 2020 года снова вернулся в Минприроды, причём с повышением - на пост 1-го заместителя министра.

В 2014-2015 годах Бодряков был заместителем директора по организационным и правовым вопросам ОАО «Региональная корпорация развития». Эта связанная с правительством Ростовской области организация занимается развитием рынка в старом аэропорту Ростова, появившегося после разгрома Аксайского овощного рынка.

Бодряков, судя по отчётам администрации Аксайского района, активно вступил в должность и.о. главы и уже посетил строящиеся детсады и школы. В коридорах власти его называют основным претендентом на пост главы - конкурс должен состояться в августе.

#Сергей Бодряков #Бодряков Аксайский район #Бодряков РКР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"