14:35, 7 июля 2021 г.

В Ростове для строительства ЖК снесут универсам «Северный»

В Ростове-на-Дону начался снос здания универсама «Северный». Его уничтожат ради строительства 26-этажного жилого комплекса.

Фотографии со стройплощадки опубликовали пользователи портала "Новостройки Ростова-на-Дону". Как гласит паспорт застройки, жилой комплекс из двух высоток на 622 квартиры с 2-этажной подземной парковкой и объектами общественного назначения построит ООО «Специализированный застройщик "ЖК на Комарова"», это подразделение компании «Вертол-Девелопмент».

Строительство новых высоток на бульваре Комарова должно закончиться в 1 квартале 2025 года.

Против строительства этого комплекса выступали жители СЖМ, а одно время - даже депутаты городской думы. Люди заявляли и о нарушениях законодательства, и о перенаселённости этого района, и о нехватке социальной инфраструктуры. Однако чиновники всё равно выдали разрешение на высотную застройку бульвара.

Высотный ЖК появится на месте универсама

#универсам Северный #ЖК на бульваре Комарова #Вертол-Девелопмент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"