13:25, 15 апреля 2020 г.

Власти выдали разрешение на строительство скандальных «свечек» на бульваре Комарова

Фото:

На сайте мэрии Ростова опубликовали разрешение на строительство жилых высоток на бульваре Комарова, 28.

Разрешение датировано 20 марта этого года. Согласно ему, на месте «МВидео» появятся две 31- и 32-этажные жилые высотки на 622 квартиры. Застройщиками выступают несколько физлиц – три члена семейства Чинибалаянц, Владимир Поповьян и Анна Мишиева. Они же являются собственниками участка.

Скандал с высотками на бульваре Комарова продолжается с лета 2017 года, когда группа собственников представила проект застройки. Депутаты ростовской гордумы тогда забраковали проект, пояснив, что жителям СЖМ и так негде гулять и «свечки» испортят все. Однако весной 2018 года Градостроительный совет все же принял проект застройки бульвара Комарова единогласно, несмотря на неутихающие петиции и требования общественников запретить строительство этого участка.

Теперь же, согласно документам, строительство высоток должны закончить до 20 марта 2025 года.

 

#застройка Ростова #высотки на бульваре Комарова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"