Фото 18+
11:37, 28 июня 2021 г.

В Шахтах пенсионерка готовила в кастрюле котят и сушила их шкуры на балконе

Фото 18+
Фото:

Ужасающая драма развернулась в доме на улице Красинской, 65, в Шахтах. Пожилая жительница одной из квартир превратила собственное жилище в цех по переработке кошачьего мяса.

Предупреждение: фотографии в этой публикации могут шокировать.

Тревогу забили соседи, когда невыносимый трупный запах стало невозможно игнорировать из-за жары. Они связались с зоозащитниками, которые в тот же день, 26 июня прибыли на место и просто опешили от увиденного.

- В кастрюле останки сваренных кошек, везде фрагменты тел: кошек, щенка, котят. Все это в кладовке, на балконе, в коридоре, запах стоит нереальный вообще, - рассказывает зоозащитница Гаяне Григорян, пока на фоне ее коллеги продолжают выносить из страшной квартиры оставшихся в живых.

Понимая, что своими силами в этот раз никак не обойтись, активисты вызвали скорую и полицию. Затем сама Гаяне поднялась на 4 этаж. Здесь в двухкомнатной квартире уже много лет живет пенсионерка вместе со своей 32-летней дочерью Мариной. Последняя ушла еще до приезда зоозащитников и силовиков.

Куски животных в туалете и освежеванные шкурки на балконеКуски животных в туалете и освежеванные шкурки на балконеКуски животных в туалете и освежеванные шкурки на балконе

Двухкомнатная квартира завалена всевозможным хламом, здесь некуда не то, что присесть, но просто встать: всюду коробки, грязные полотенца и куски ткани, доски, и, конечно, та самая кастрюля с клочками шерсти и мяса. Самый отвратительный вид ждал активистов на балконе - развешенные на хламе шкурки убитых котят. Беглым взглядом можно приметить около десятка освежеванных тушек.

Сразу несколько жителей дома рассказали, что не раз видели старушку на одном из рынков Шахт. Одна горожанка приметила, как бабушка везла по направлению к Красинской тележку с котятами, но тогда значения увиденному не придала. По всей видимости, именно на рынке она то ли покупала, то ли «брала в добрые руки» животных от местных жителей, которые не задумывались, какая участь ждет малышей.

Но самое страшное - эту же бабушку позже видели торгующей пирожками.

Пожилая хозяйка квартирыПожилая хозяйка квартиры

Сама хозяйка спустилась к активистам со своей вязанкой вещей. По их словам, она была вся усыпана тараканами, один даже перескочил на сотрудника скорой. На вопросы работницы скорой и активистов хозяйка отвечала сдержанно и последовательно,  не производя впечатление выжившей из ума. Из разговора ясно, что на учете в ПНД старушка также не состоит:

- Они самостоятельно умирали или вы помогали?

- Нет, не помогала.

- И вы снимали шерсть и их мясом кормили оставшихся котят?

- Ага.

- Вы сами котят ели?

- НЕТ!

- А что вы кушаете?

- Ну, пряников взяла.

- А дочь ваша что ест?

- Ну она… Я ей пирожки жарила…

- С котятами?

- Господи, да вы чего.

Те самые пирожки, по воспоминаниям соседей, старушка раньше продавала на остановке неподалеку. Внутри была мясная начинка. Судя по вопросам, которые активисты задавали бабушке, люди до последнего пытались найти оправдание её действиям. Но на вопрос о финансах -  размере пенсии -  хозяйка квартиры нахмурилась и отрезала: "Вам какое дело".

Та самая кастрюля с варенными котами

Интересно, что соседи, судя по тому, как много они рассказали активистам, о происходящем на четвертом этаже знали давно. Гаяне Григорян также отмечает, что такое не могло произойти за один день. Судя по состоянию квартиры, женщины убивали котят по меньшей мере несколько месяцев. Но жильцы дома забили тревогу после того, как на жаре трупный запах из квартиры живодерки стал им мешать.

Из квартиры на Красинской, 65 зоозащитники вывезли больше 40 животных - котят и одного щенка.  Сейчас им ищут новый дом. В том, что котят кормили их сородичами, активисты сомневаются. Спасенные животные выглядят слишком истощенными, непохоже, чтобы их вообще кормили.

Подробности этой ужасающей истории предстоит выяснить полицейским. Сейчас они начали проверку по факту произошедшего.

#В шахтах старушка варила котят #старушка ела котят шахты #шахты улица Красинская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"