Фото+Видео
10:07, 24 июня 2021 г.

В Ростове на огромную яму у моста через Темерник пожаловались в прокуратуру

Фото+Видео
Фото:

Ростовчан возмутило состояние дороги у моста в переулке Подпольный. Больше половины проезжей части здесь занимает глубокая яма.

Видео с места быстро разлетелось по соцсетям. Редакция 1rnd также получила ролик с видом на провал от читателя. Водителям приходится медленно объезжать это место по неповрежденной стороне. На состояние дороги также обратил внимание депутат Донского Заксобрания Евгений Федяев.

Как он написал на своей странице в Инстаграме, огромная яма на мосту переулка Подпольный появилась еще несколько месяцев назад, однако залатать ее за это время никто так и не догадался. В итоги сильные июньские дожди размыли провал еще сильнее. Мать двух детей с инвалидностью, живущая по соседству, рассказывает, что из-за состояния дороги к ним не может проехать даже скорая:

- Скорая ко мне приезжает, говорит, как мы будем везти ребенка на ИВЛ по такой дороге? У меня два ребенка с инвалидностью, один вообще лежачий.

Евгений Федяев отправил депутатский запрос прокурору Ростовской области. Надзорное ведомство попросили проверить ненадлежащее состояние инженерных сооружений в переулке Подпольный и улице Белореченской, а также дать оценку исполнения местными властями законодательства о безопасности дорожного движения.

#мост на Подпольном #яма на мосту Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"