10:52, 10 июня 2021 г.

В поликлинику Донецка вызвали Росгвардию из-за разъяренной очереди пациентов

Фото:

Администрации поликлиники Донецка (Ростовская область) пришлось вызывать Росгвардию, чтобы разрешить конфликт с пациентами. Люди обвинили медиков в бесчеловечном отношении, а медики пациентов - в нежелании соблюдать правила и даже угрозах.

Инцидент произошёл утром 9 июня у входа поликлинику №1. Как пишет донецкая газета «Новость», у медучреждения собралась очередь из пациентов. Но неожиданно на входе появились сотрудники Росгвардии и взяли организацию пропуска в здание в свои руки. Это до крайности возмутило людей.

- Как вы считаете, это нормально?! Людей не пускают на сдачу анализов, не пускают даже тех, кто по записи пришел на прием к врачу! Приехала милиция, нас будут бить палками?! – цитирует издание слова горожан.

Медики заявили, что прибегнуть к помощи Росгвардии им пришлось из-за самих пациентов. Главврач ЦГБ Донецка Наталья Сосна рассказала журналистам, что в условиях коронавируса медучреждения должны разделять потоки пациентов - люди должны приходить по записи, в назначенное им время, чтобы не нарушать требования к дистанции. Однако дончане все призывы врачей проигнорировали. А теперь поведение горожан вообще стало опасным.

- На неоднократные разъяснения гражданам о необходимости соблюдения данных требований в адрес медицинских работников посыпались угрозы в физической расправе, использование ненормативной лексики, - добавила главврач.

В структуре ЦГБ Донецка - две взрослых поликлиники и одна детская. Поликлиника №1 - самая большая, согласно данным официального сайта ЦГБ, она рассчитана на 565 посещений в смену.

#ЧП Донецк #поликлиника Донецк Росгвардия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"