17:11, 8 июня 2021 г.

Мэрия Ростова призналась в бессилии перед вандалами, уродующими фонтан «Львы»

Фото:

В Ростове неизвестные вновь разрисовали фонтан «Львы» на Соколова. В администрации признались, что борьба с вандалами не приносит ожидаемых результатов.

Граффити снова покрыли фонтан в центре Ростова. Очищать надписи сотрудникам администрации помогали жители района.

разрисованная поверхность фонтана/ фото: администрация Ростова

Как уточнили в мэрии, оттереть граффити получается только от мрамора и гранита. В случае с отштукатуренными поверхностями надписи приходится закрашивать. Однако сделать этого сейчас не получается, поскольку на улице практически ежедневно идут дожди.

Также в администрации напомнили, что фонтан постоянно страдает от вандалов. Справиться с ними управлению культуры не получается даже при помощи правоохранительных органов.

- Управление неоднократно обращалось в полицию Кировского района города с просьбой усилить патрулирование около фонтана, однако недобросовестные ростовчане продолжают портить композицию, - посетовали власти.

#фонтан #вандалы #разрисовали фонтан #фонтан со львами
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"