20:55, 26 мая 2021 г.

Главному инженеру водоканала Таганрога предъявили обвинение

Фото:

 

Главное следственное управление Следственного комитета России в среду, 26 мая, предъявило обвинение главному инженеру водоканала Таганрога Юрию Полякову.

Его обвиняют в совершении преступления по статье 216 УК РФ части 3-й «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщила официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

Уголовное дело, напомним, связано с гибелью 11-ти рабочих на очистных сооружениях в посёлке Дмитриадовском Неклиновского района.

Уже проведён следственный эксперимент, изъята и осмотрена техническая документация, допрошены сотрудники водоканала, назначено 18 судебно-медицинских экспертиз, а также комплексная инженерно-техническая экспертиза и экспертиза соблюдения требований правил и норм по охране труда.

Полякова задержали накануне и поместили под стражу.

 

#ЧП Дмитриадовка #рабочие отравились газом #очистные сооружения #Юрий Поляков #обвинение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"