19:04, 21 мая 2021 г.

Голубев объявил 22 мая днём траура по погибшим на очистных сооружениях Таганрога

Фото:

Суббота, 22 мая, в Ростовской области объявлена днём траура по погибшим на очистных сооружениях Таганрога. Это решение озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев, находясь на месте событий.

- Потери очень большие, люди находились при исполнении своих служебных обязанностей, - прокомментировал он.

Глава Донского региона заверил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь за счёт бюджета. Близкие жертв получат по 1 миллиону рублей, кроме того, им помогут в организации похорон. Семьям получивших тяжелые травмы и травмы средней степени тяжести выплатят по 400 тысяч, легкой степени - по 200. Выплаты, добавил Голубев, планируется начать уже с понедельника, а распоряжение о выделении средств он планирует подписать завтра, 22 мая.

Губернатор добавил, что сейчас в поселке Дмитриадовка продолжаются работы на очистных сооружениях, которые не закончили жертвы и пострадавшие при выбросе метана. Проблем с водоснабжением Таганрога, заверил он, не будет.

10 человек погибли, 8 пострадали при выбросе метана в коллекторе очистных сооружений Таганрога. ЧП случилось утром 21 мая. Возбуждено уголовное дело.

#22 мая день траура #22 мая траур Ростовская область #траур в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"