15:01, 20 мая 2021 г.

На подъездах к мосту Малиновского высадили 150 деревьев

Фото:

Подрядные организации высадили 150 деревьев на подходах к мосту Малиновского. Таким образом мостостроители компенсировали вырубку зелёных насаждений, которая потребовалась в рамках реконструкции.

Согласно условиям контракта, подрядчик обязан не только выполнить реконструкцию моста Малиновского, но и произвести благоустройство. Его часть — это высадка новых деревьев.

- Усилиями подрядных организаций в рамках компенсационной высадки в мае произведена посадка 150 деревьев, - рассказал 1rnd.ru министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

Он подчеркнул, что все виды работ идут в графике, мостостроители и дорожники качественно выполняют взятые на себя обязательства. За май подрядчики смонтировали 4 пролета нового путепровода, общий вес металлических конструкций составил 586 тонн, организовали более 18,5 тысячи кубических метров земляного полотна и произвели устройство 3600 квадратных метров щебёночного основания подходов.

Мост Малиновского: ход строительства на 20 мая 2021

- Помимо этого, произведена серьезная работа по переустройству ливневой канализации, водопровода и газопровода среднего и низкого давления, - добавил Окунев.

Активная фаза реконструкции путепровода началась в январе 2020 года. Изначально планировалось завершить работы за 40 месяцев, но в связи с высокой социальной значимостью сроки реконструкции сократили до 24 месяцев.

Общая стоимость объекта, создаваемого в Ростове-на-Дону в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – свыше 2,2 млрд рублей. Протяженность объекта составляет более 1,7 км - 240 метров путепровода и около 1,5 км автодороги. Обновленная магистраль будет расширена с четырех до шести полос и оборудована разделителем и тротуарами.

С 30 апреля мост открыт для общественного и специального транспорта, открыть новый пролёт для всего автотранспорта планируется до конца июля.

Мост Малиновского: ход строительства на 20 мая 2021

#мост Малиновского #мост Малиновского ремонт #мост Малиновского когда откроют #мост Малиновского деревья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"