21:24, 5 мая 2021 г.

Пляж Зелёного острова в Ростове открыли после благоустройства

Фото:

В Ростове-на-Дону открыли для посетителей пляж Зелёного острова. Его благоустраивали осенью прошлого года, но оценить работу коммунальщиков горожане не успели - работы затянулись до закрытия понтонной переправы.

Судя по первым фото обновлённой зоны отдыха, опасения горожан оправдались. Деревьев и тени на берегу практически нет. Читатели 1rnd.ru, уже побывавшие на Зелёном острове на майских, пожаловались, что уже сейчас в середине дня там довольно жарко.

- Летом, в июле-августе, вообще будет пекло от плитки и песка. Днём туда лучше будет не ходить, как и в Левобережный. Саженцев много, но они довольно хиленькие, если за ними не будут ухаживать, к осени мало что останется, - поделился впечатлениями один из наших собеседников.

После благоустройства на берегу Зелёного острова появились лавочки, беседки, раздевалки для купающихся, большая спортивная зона. С 1 июня - в этот день в Ростове начинается купальный сезон - здесь начнут дежурить спасатели.

Благоустройство Зелёного острова стоило больше 45 миллионов рублей. Причём в марте выяснилось, что подрядчик выполнил далеко не все работы, оплачено только 28 миллионов. Самые серьезные претензии возникли к озеленению - подрядчик высадил не те деревья, которые заявлялись в проекте. Удалось ли доделать всё, что осталось, при условии, что понтонный мост открыли только в мае, большой вопрос.

Пляж Зелёного острова после благоустройстваПляж Зелёного острова после благоустройства

#Зеленый остров #Зеленый остров благоустройство #Зеленый остров пешеходная зона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"