Фото + Видео
07:34, 29 апреля 2021 г.

В Ростове кирпичная стена рухнула на детскую площадку

Фото + Видео
Фото:

В Ростове-на-Дону кирпичная стена обрушилась на детскую площадку. Жильцы считают, что к обрушению привели действия строителей и чиновников. Первые возводят крупный ЖК впритык к малоэтажной застройке, вторые разрешили это.

ЧП случилось днём 28 апреля на улице Тибетской. Как рассказали 1rnd.ru жильцы, обрушилась часть кирпичного забора, который окружает квартал таунхаусов на Тибетской. Стена частично примыкает к уже построенному ЖК "Горизонт", а частично - к территории завода "Электроаппарат", который чиновники разрешили застроить.

- Прямо за забором начинается глубокий котлован, перепад высот капитальный, - рассказали собеседники 1rnd.ru. - В итоге прямо во время работ забор рухнул на детскую площадку. Хорошо, что дети не побежали туда - родители вовремя заметили. А если бы взрослые были на работе?

Люди утверждают, что строители прекрасно знали о риске обрушения, когда начали бурить рядом с плотной жилой застройкой.

Накануне они попросили жителей домов по соседству с котлованом отогнать свои машины. На детской площадке, которая стала опасной зоной, появилась ограждающая лента и надпись о том, что возможно обрушение грунтов.

Вряд ли разрушение соседних домов входило в разрешение на строительствоКирпичная стена рухнула на детскую площадкуКирпичная стена рухнула на детскую площадку

1rnd.ru писал, что чиновники в обход общественности отдали всю территорию завода "Электроаппарат" под застройку. Здесь собираются построить в общей сложности 22 высотки. Высотный микрорайон будет стоять среди частного сектора и пользоваться единственной двухполосной дорогой, которая упирается в проспект Нагибина.

Каких-либо решений для предотвращению дорожной и инфраструктурной катастрофы, следовало из ответа администрации на запрос 1rnd.ru, у мэрии нет.

Сразу за забором дома находится глубокий котлованСразу за забором дома находится глубокий котлован

#стена упала на детскую площадку #ЧП детская площадка Ростов #ЧП Тибетская Ростов #застройка Электроаппарата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"