15:10, 23 апреля 2021 г.

Единственный выживший при ДТП в Новочеркасске подросток стал жертвой интернет-мошенников

Фото:

Интернет-мошенники пытаются заработать на 15-летнем новочеркасце, который чудом выжил в страшном ДТП 18 апреля. В Сети объявляются сборы денег, которые якобы пойдут на лечение школьника.

Информация о первом сомнительном сборе появилась в интернете почти сразу после трагедии. Тогда тётя пострадавшего разместила на его странице пост о том, что семья о помощи в интернете никого не просила.

Сейчас в Сети появился новый фейк — с фотографией, якобы сделанной в реанимации. На снимке мальчик пьёт сидит и сам пьет воду. Однако единственный выживший в ДТП 18 апреля в Новочеркасске подросток всё ещё находится в коме.

Фейковый сбор денег для выжившего в новочеркасском ДТП подростка

Из-за интернет-мошенников «Вконтакте» заморозил страницу школьника. На ней была открыта стена, куда сыпались и пожелания здоровья, и издевательства, и призывы о сборе средств. Однако пока такая мера привела лишь к появлению фейковых аккаунтов мальчика. Их разоблачением занимаются друзья погибших и пострадавшего.

5 подростков погибли, один получил тяжелые травмы в ДТП, которое случилось утром 18 апреля в Новочеркасске рядом с НЭВЗом. В переулке Машиностроителей Hyundai Solaris на полной скорости влетел в дерево. Выяснилось, что машиной управлял 14-летний школьник, который катал своих друзей в честь дня рождения.

Все новости о том, как идёт расследование трагедии и как Новочеркасск переживает гибель 5 подростков в ДТП, доступны в нашей спецтеме.

#ДТП 6 подростков #ДТП 5 погибших #ДТП подростки Новочеркасск #ДТП Новочеркасск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"