12:02, 19 апреля 2021 г.

В Новочеркасске объявлен траур по погибшим в ДТП подросткам

Фото:

В Новочеркасске объявлен траур по погибшим в ДТП подросткам. Как сообщили в администрации Новочеркасска, днём общегородского траура будет 20 апреля. Все развлекательные мероприятия завтра будут отменены, на зданиях приспустят флаги.

Сити-менеджер Новочеркасска Юрий Лысенко поручил оказать психологическую поддержку родителям погибших школьников, а также помочь им с организацией похорон.

- Я говорил с родителями погибших на месте трагедии. Убедительно прошу комментаторов проявить понимание и сочувствие к их горю и не вдаваться в обсуждение деталей происшедшего, - такой пост ранее оставил Лысенко в фейсбуке. - От имени администрации города приношу глубочайшие соболезнования семьям, друзьям и близким погибших ребят. Весь Новочеркасск скорбит вместе с вами.

Ранним утром 18 апреля Hyundai Solaris, в котором ехали 6 школьников, врезался в дерево. Погибли 5 человек в возрасте от 13 до 15 лет. За жизнь единственного выжившего сейчас борются врачи.

Как стало известно, дети праздновали день рождения 14-летнего мальчика. Позже именинник тайком забрал у родителей ключи от машины и повёз компанию кататься.

Возбуждено уголовное дело, его расследованием будет заниматься следственный комитет.

#Новочеркасск траур #Новочеркасск траур 20 апреля #ДТП 5 погибших #подростки погибли в ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"