14:49, 14 апреля 2021 г.

Суды начали выносить решения не в пользу «Покровских»

Фото:

В среду, 14 апреля, кассационный суд вернул в апелляцию приговор Кущёвского суда по уголовному делу бывшего руководителя ООО «Маяк» Арсентия Антонецкого. Это фермерское хозяйство, которое приглянулось концерну «Покровский». Антонецкого, равно как и его предшественника Кошенка, осудили на 7 колониальных лет по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Слушание кассации проходило в режиме видеоконференцсвязи в Ленинском районном суде Ростова при участии адвокатов Антонецкого и представителя концерна «Покровского». Сторону защиты представляли Владимир и Елена Чесноковы, а также Полина Клёнкина. От «Покровского» в суд явился Геннадий Аверков.

Геннадий Аверков перед началом кассации

Уголовное дело в отношении Антонецкого было возбуждено и направлено в суд по уже отработанной схеме. Точно так «заехал» на 7 лет предшественник Антонецкого - Кошенок. Та же статья, тот же Кущёвский суд, и даже тот же судья.

- Схема прекрасно отработана непосредственными исполнителями из концерна «Покровский» - Хасановым, Аверковым, Ечкаловым, Квасовым и другими. Ечкалов, который усерднее всех фабриковал доказательства вины Кошенка, Антонецкого и всех тех, чьи сельхозугодья приглянулись концерну «Покровский», по результатам своей активной работы в настоящее время объявлен в федеральный розыск центральным аппаратом Следственного Комитета РФ, - напомнил историю громкого задержания в Ростове председатель коллегии адвокатов «Закон и справедливость» Владимир Чесноков.

Также, продолжил рассказ Владимир Чесноков, против Антонецкого выступили «обработанные» Ечкаловым и его товарищами свидетели – бывшие сотрудники агрокомплекса «Кущёвский».

К слову, о том, что на этих и многих других со стороны представителей «Покровского» оказывалось давление, у защиты Антонецкого есть материальные доказательства.

Свидетели хотели рассказать следствию и суду правду - в отношении группы их сельхозпредприятий осуществлялся рейдерский захват, а Антонецкий не совершал никаких преступлений.

Свидетели дали показания адвокатам на видеокамеру. Но позже им и их семьям стали угрожать:

Елена и Владимир Чесноковы

- К кому-то ночью приходили домой, кому-то - в камеру СИЗО. В общем, свидетели отказались от своих показаний и подписали все, что нужно было следователю Бобыреву и концерну «Покровский». Оговорили от страха и себя, и Антонецкого, лишь бы только их оставили в покое.

Что касается кассации, то доводы защиты, к удивлению присутствующих, поддержал краевой прокурор. Напомним, кассационный суд находится в Краснодаре.

Схема концерна дала сбой.

#Антонецкий #ООО "Маяк" #концерн "Покровский" #рейдерство #Владимир Чесноков #кассация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"