18:36, 6 апреля 2021 г.

Губернатор Ростовской области не исключил удара третьей волны коронавируса

Фото:

Губернатор Ростовской области не исключил удара по региону третьей волны коронавируса. Не сбрасывать со счетов вероятность ухудшения ситуации он призвал на встрече с членами регионального штаба ОНФ.

- Кто сказал, что пандемия закончилась? Всё очень непросто. Надо понимать, что у нас, например, ситуация в сущности стоит на месте. Но в Европе-то не стоит, - цитирует его слова donnews.ru.

Плюс ко всему, из Европы продолжают поступать новые штаммы.

 — У нас в Ростовской области уже два случая с английским штаммом коронавируса, в двух самых разных районах — один на юге области, а другой на севере, - рассказал он. - А новых штаммов сейчас уже куча.

Голубев отчасти связал с этими рисками крайне медленное снятие ограничений в Ростовской области. Накануне, в частности, стало известно, что власти не будут пока отменять удалёнку для 30% работников. Обязательным остается и масочный режим.

В Ростовской области на 6 апреля зафиксировано 238 новых случаев коронавируса, общее число заболевших выросло до 82281. В стационарах лечатся почти две тысячи пациентов, в тяжелом состоянии - 17 человек. Подтверждено еще 18 смертей от COVID-19.

#коронавирус Ростов #коронавирус третья волна #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"