12:06, 1 апреля 2021 г.

Настоятель храма в Ростове найден застреленным

Фото:

Найден застреленным настоятель храма Димитрия Донского в Ростове протоиерей Андрей Немыкин. Об этом 1rnd.ru сообщили источники в силовых структурах Ростовской области. Рядом с телом погибшего обнаружен его наградной пистолет.

Обновление: Донская митрополия подтвердила журналистам смерть Андрея Немыкина. По информации пресс-секретаря главы митрополии Игоря Петровского, священнослужитель последние годы жизни страдал из-за невыносимых болей, вызванных онкологическим заболеванием.

55-летний Андрей Немыкин - один из самых известных священнослужителей Донской митрополии. Это - первый священник Ростовской области, отправившийся окормлять бойцов в Чечню в разгар военной кампании.

Долгое время отец Андрей был настоятелем Константино-Еленинского храма в Новочеркасске, несколько лет назад он возглавил построенный на территории медсанчастей ФСБ и МВД храм Димитрия Донского. Кроме того, он руководил епархиальным отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

#Андрей Немыкин #погиб Андрей Немыкин #священник Андрей Немыкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"