08:57, 24 марта 2021 г.

Голубев рассказал о дефиците вакцины от коронавируса в Ростовской области

Фото:

Многотысячная очередь на вакцинацию образовалась в Ростовской области из-за проблем с поставкой вакцины. О сложившейся ситуации рассказал на заседании оргкомитета по проведению Года первичной медсанпомощи губернатор Василий Голубев.

- В листе ожидания 32 тысячи человека, - сообщил он. - Это связано и с поступлением вакцины, мы знаем, что это основная причина.

Голубев добавил, что в ближайшее время ожидаются крупные поставки препарата. Ростовская область уже ожидает 22,8 тысячи доз, но планируются и более объемные партии. Губернатор призвал чиновников на местах обратить внимание на готовность всех пунктов вакцинации к приёму посетителей.

На днях область получила 9 тысяч доз вакцины. В Ростове-на-Дону прививку можно сделать в ряде поликлиник и мобильных пунктах, которые работают в 4 ТРЦ. По информации горздрава, все мобильные пункты вакцинации Ростова обеспечены необходимыми препаратами и ждут желающих привиться.

#пункты вакцинации от коронавируса Ростов #Ростов прививка от коронавируса #вакцина коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"