15:55, 24 февраля 2021 г.

В Ростовском музыкальном театре запускают фестиваль «Без десяти 100»

Фото:

В Ростовском государственном музтеатре запускают фестиваль, посвящённый 90-летию театра музкомедии. Старт будет дан 3 марта (среда).

Юбилейная дата предшественника «Белого рояля» - Ростовского театра музыкальной комедии - выпала на конец января. Её отметили научно-практической конференцией и показом знаменитой оперетты «Сильва». На этом празднование не остановилось, и уже в начале первого весеннего месяца театр запускает фестиваль «Без десяти 100».

В течение всего марта на большой и камерных сценах, а также в театральной гостиной будут идти спектакли и эксклюзивные концерты, которые станут данью уважения театру-предшественнику и служившим артистам. Также на эти дни запланировано множество особенных мероприятий: открытие звезды в музее театра и обновление его экспозиции уникальными экспонатами из архива Театра музкомедии, творческие встречи с артистами и другие праздничные акции с мини-концертами, подарками и розыгрышами.

Программа фестиваля «Без десяти 100»:

Большая сцена

3 марта, среда, 19:00. Премьерный показ рок-оперы А. Рыбникова «Юнона и Авось». В честь открытия фестиваля перед началом спектакля гостей театра будут ждать праздничный концерт, открытие звезды в музее театра и памятные сувениры в подарок.

Фото: Ростовский музыкальный театр

7 марта, воскресенье, 18:00. Оперетта И.Штрауса «Летучая мышь». Перед началом спектакля состоится выступление инструментального ансамбля Giocoso под управлением Виктории Седовой, а в антракте – розыгрыш уникальных призов.

Фото: Ростовский музыкальный театр

13 марта, суббота, 18:00. Оперетта И.Кальмана «Сильва». В праздничной программе вечера – выступление струнного квартета «Бенефис» в фойе партера и открытие выставки художника-модельера театра Натальи Земалиндиновой.

Фото: Ростовский музыкальный театр

17 марта, среда, 19:00. Мюзикл И.Левина «Шерлок Холмс и пляшущие человечки». Автограф-сессия с композитором Игорем Левиным и народным артистом России Геннадием Верхоглядом.

Фото: Денис Демков

19 марта, пятница, 19:00 Оперетта И.Дунаевского «Белая акация». Перед началом спектакля всеми любимые советские песни в оригинальной аранжировке исполнит хоровой ансамбль BestTseller, а в антракте посетителей ждёт розыгрыш специального приза.

Фото: Ростовский музыкальный театр

24 марта, среда, 19:00. Музыкальная комедия Е.Птичкина «Бабий бунт». Колорит спектакля поддержит праздничная программа. С концертом выступит Ансамбль песни и танца «Легенда», в антракте состоится викторина на знание оперетты и советских песен.

Фото: Ростовский музыкальный театр

27 марта, суббота, 18:00. Праздничный концерт «Оперетта-гала». Праздничный вечер откроется в фойе партера, где перед началом концерта состоится выступление ансамбля скрипачей. В антракте гостей театра угостят бокалом шампанского, а по окончании представления на улице запустят яркий и эффектный фейерверк.

Фото: Ростовский музыкальный театр

Камерная сцена

16 марта, вторник, 19:00. Водевиль на музыку Г.Канчели «Ханума»;

Фото: Ростовский музыкальный театр

25 марта, четверг, 19:00. Музыкальное ревю «Девушки из джаза».

Фото: Ростовский музыкальный театр

Театральная гостиная

18 марта, четверг, 19:00. Вечер воспоминаний с артистами театра Музыкальной комедии. Гостями вечера станут ведущие солисты театра:народный артист России Геннадий Верхогляд, заслуженные артистки России: Наталья Макарова, Елена Романова и Ольга Калинина, заслуженные артисты России: Петр Макаров, Вячеслав Гостищев и Владимир Бурлуцкий, а также Евгения Бойцова, Ольга Макарова, Галина Янпольская, Владимир Кардашян.

Закроется фестиваль 27 марта, в День театра, праздничным концертом «Оперетта-гала» и ярким фейерверком.

 

 

#куда пойти на выходных #афиша Ростов #мероприятия Ростов #театр #развлечения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"