17:16, 11 февраля 2021 г.

Губернатор Ростовской области снял еще часть коронавирусных ограничений

Фото:

В Ростовской области с 15 февраля снимут еще часть коронавирусных ограничений. Соответствующий документ сегодня подписал губернатор.

На Дону увеличат максимальную заполняемость стадионов на профессиональных спортивных мероприятиях и залов в кинотеатрах до 50%. Свою работу возобновят фуд-корты, ледовые катки и непродовольственные ярмарки. Кроме того, с 15 февраля продолжат оказывать «высокотехнологичную медицинскую помощь».

Все эти изменения не коснутся так называемых «красных» территорий Ростовской области, где ситуация с коронавирусом остается неблагополучной: это Гуково, Зверево, Боковский, Егорлыкский, Зерноградский, Обливский, Ремонтненский, Тарасовский и Тацинский районы.

Напомним, ранее губернатор Ростовской области подробно рассказал, каким образом районы Ростовской области будут делится на «красные», «желтые» и «зеленые».

Справочно: Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) может быть оказана по ряду профилей. Это абдоминальная хирургия (лечение органов брюшной полости), акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гематология, дерматовенерология, неврология, комбустиология (лечение тяжелых ожоговых поражений), нейрохирургия, онкология, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, торакальная хирургия (хирургия органов грудной клетки), травматология и ортопедия, трансплантация органов и тканей, урология, челюстно-лицевая хирургия, эндокринология.

#снятие ограничений #коронавирусные ограничения #открытие фудкортов #заполняемость залов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"